Main

Квест-комната

Станция юных техников приглашает школьные и семейные команды принять участие в веб-квесте.

Представьте, что вы юный корреспондент (далее юнкор) школьной газеты. По заданию редакции вы попадаете в прошлое в качестве военного корреспондента. У военного корреспондента главным орудием были лейка (?) и блокнот.

Там, где мы бывали,
Нам танков не давали –
Но мы не терялись никогда.
На пикапе драном
И с одним наганом
Первыми въезжали в города.

Вы должны собрать кодовые слова  и составить из них эпиграф для статьи о Великой Отечественной войне. О чем будет ваша статья, вы пока не знаете. По ходу выполнения заданий, вы должны делать записи в своем блокноте:

• Вы отправитесь в ПРОШЛОЕ на военном самолете, который вы сделаете сами. Это вам будет напоминание о том, что вы участвуете в веб-квесте "О той весне". Скачайте пригласительный билет "Сделайте сами", распечатайте на принтере и сделайте самолет.
  • Скачайте заготовку для блокнота.
  • Сложите листы пополам и разрежьте.
  • Соберите из листов блокнот.
  • Скрепите листы между собой.
  • Если у вас не будет возможности распечатать блокнот, используйте любую тетрадь.
  • Нажав на блокнот, вы отправитесь в прошлое.

На заключительном этапе вас ждет практическое задание. О нем вы узнаете, когда вернетесь из прошлого.

Дата последнего обновления страницы 27.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
B Roll provided by Videezy